Депутаты Думы Владивостока рассмотрели проект МПА о предоставлении транспортных услуг населению. Данный документ был рассмотрен на заседании комитета по городскому хозяйству, который прошел в Думе города Владивостока 14 июня, сообщает ИА «Дейта»
Проект МПА направлен на увеличение объемов перевозок и улучшение качества предоставляемых населению услуг. Также - на создание добросовестной конкуренции среди перевозчиков; создание соответствующей информационной базы для объективного решения вопросов, связанных с развитием маршрутной сети городского пассажирского транспорта.
Как пояснил председатель комитета Николай Голояд, проект МПА «Положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Владивостокского городского округа» разработан администрацией города в связи со вступлением в силу новых требований по организации транспортного обслуживания, предусмотренных Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации».
Отметим, что нормы, установленные в документе, будут распространяться на всех участвующих в перевозке горожан. От индивидуальных предпринимателей, имеющих небольшой автомобильный парк до крупных перевозчиков.
Комитет рекомендовал Думе Владивостока принять указанный проект МПА в первом чтении
Фото: Дума города Владивостока, администрация города Владивостока