Полицейские задержали подозреваемого в крупном хищении мобильных телефонов. Ущерб составил 270 тысяч рублей. Об этом ИА «Дейта» сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.
К стражам порядка обратился представитель торгового павильона. По его словам, неизвестный ночью проник в торговую точку и похитил со стеллажей 12 мобильных телефонов на 270 тысяч рублей.
Оперативники выяснили, что к хищению может быть причастен 23-летний сотрудник магазина. Имея в распоряжении связку ключей, злоумышленник беспрепятственно проник в павильон и снял помещение с охранной сигнализации с помощью чип-ключа.
Похищенные пять мобильных телефонов фигурант продал неустановленным лицам, деньги потратил на развлечения. Остальные изъяты и возвращены владельцу.
В отношении ранее не судимого 23-летнего фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Фото: ИА «Дейта»