Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым рассказал, что во время волнений было убито 265 человек, участвовавших в перевороте. Среди правительственных и гражданских лиц потери меньше – всего 161 человек, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Интерфакс.
Ранее исполняющий обязанности начальника генштаба Умит Дундар рассказал, что во время борьбы с участниками переворота убили 104 военных и 47 гражданских лиц.
Также стало известно, что во время взрывов и перестрелок было ранено 1440 человек, а 2839 военнослужащих были задержаны.
Напомним, что в минувшую пятницу 15 июля, в Турции, военные совершили попытку государственного переворота. На улицах Стамбула велись перестрелки между жандармами и солдатами, были попытки захватить здание правительства.
Фото: ИА «Дейта»