На Камчатке в городе Елизово 19-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела по статье 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Причиной стала связь с 15-летней школьницей, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.
По версии следствия, в апреле 2016 года 19-летний парень отправился в гости к своему другу. В доме молодого человека также находилась 15-летняя девочка – младшая сестра хозяина дома. Парень, зная о возрасте девочки, вступил с ней в половую связь.
За совершение данного преступления мужчине грозит до 4 лет лишения свободы. Установлено, что подозреваемый не учится, не работает, ранее не судим, женат.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: ИА «Дейта»