Суббота, 26 сентября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 84.34 € 95.87 ¥ 12.54

В знаменательную дату в роддоме Владивостока появилось 10 малышей

В знаменательную дату в роддоме Владивостока появилось 10 малышей

23 февраля в роддоме № 3 отметили рождением 10 малышей. Большинство новорожденных – будущие защитники Отечества, об этом сообщает ИА «Дейта»

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, в прошлом году так называемый «мужской» день был интересен тем, что все дети, принятые в учреждении, были девочками. На этот раз праздник запомнится, прежде всего, высокой родовой активностью: в течение суток акушеры помогли появиться на свет 10 младенцам, включая трех девочек и семерых мальчишек.

Трое малышей родились в результате операции «кесарево сечение», причем в двух случаях речь шла о «партнерских» родах. Так, долгожданную дочку вместе с мамой встречал и молодой папа, а вот другая встреча проходила в присутствии бабушки, которая приняла дорогого внука. 

Как рассказали сотрудники учреждения, столь необычное празднование Дня защитника Отечества запомнится не только этим семьям, но и сотрудникам родильного дома № 3.

Фото: роддом №3