Народными гуляниями с конкурсами, песнями, блинами Владивосток провожает Масленицу, сообщает ИА «Дейта».
В эти минуты в амфитеатре набережной Спортивной гавани, начался городской фольклорный праздник «Масленица идёт, хлеб да мёд несёт».
Жители города пришли задолго до начала театрализованного представления, чтобы попробовать главное угощение дня – ароматные, свежеиспеченные блины. Причем для всех желающих кулинарные кудесники поделились некоторыми секретами.
Культурная программа сегодня весьма насыщенная - эстафеты и конкурсы на силу ловкость и смекалку, перетягивание каната и многое другое радует и детей и взрослых. Творческие коллективы города - «Дом культуры «Традиции и современность», народный хор «Русская песня», вокальный ансамбль «Россияночка» поют и водят хороводы вместе со зрителями.Так, что приходите, те, кто еще сидит дома у телевизора. Хорошего настроения хватит всем. Блины в некоторых "точках" правда, заканчиваются, но дополнительные партии уже в пути к Набережной.
фото: ИА Дейта