Число компаний, занимающихся нелегальным потребительским кредитованием выросло вдвое по сравнению с 2015 годом, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Известия.
Банк России передал в Генпрокуратуру информацию о 965 подобных компаниях. В 2015 году было выявлено 430 подозрительных кредиторов.Кроме того, в 2016 году ЦБ направил в Генпрокуратуру информацию по 84 банкам с сомнительной деятельностью, в 2015 году - по 62 банкам.
По словам представителя пресс-службы Центробанка, "все силы брошены на создание условий, при которых выгода от недобросовестного поведения как для организаций, так и для их сотрудников будет полностью нивелироваться применением эффективных и соразмерных мер наказания. Развитие взаимодействия Банка России с Генеральной прокуратурой будет способствовать скорейшему и оптимальному решению этих задач".
Фото: ИА «Дейта»