11 июля 2026, 02:00: В Кремле назвали «сверхчувствительным» вопрос о продаже турецких С-400 третьей стране 11 июля 2026, 01:00: Песков заявил о создания буферной зоны у границы с Украиной 11 июля 2026, 00:00: Памфилова исключила появление новых участников выборов в Госдуму 10 июля 2026, 23:00: Биржа почти опустела: продажи бензина в России рухнули до исторического минимума 10 июля 2026, 22:00: В Госдуме предложили отменить 28 штрафов для россиян 10 июля 2026, 21:00: В Госдуме заявили о сокращении дропперства после ужесточения закона 10 июля 2026, 20:20: Может ли доллар подорожать до 100 рублей, рассказал эксперт 10 июля 2026, 20:00: Россиянин помог предотвратить атаку 13 беспилотников на военный аэродром 10 июля 2026, 19:20: Что будет с ценами на жильё в августе, рассказали эксперты 10 июля 2026, 18:20: Антон Волошко поздравил выпускника чугуевской школы с высокими баллами на ЕГЭ

Мошенница из Находки обещала приморцам трудоустройство в Азии

19 июня 2017, 18:23

По подозрению в мошенничестве сотрудники Находкинского линейного отделения МВД России задержали 26-летнюю местную жительницу. Девушка брала деньги с клиентов, но потом избегала встреч с ними, сообщает ИА «Дейта».

Фигурантка обещала потерпевшим трудоустройство в одной из стран Азии. 

«В целях создания видимости исполнения договоренностей фигурантка изготовила пакет документов: медицинские полисы, договоры на оказание услуг и электронные авиабилеты. По предварительным данным, ущерб от незаконной деятельности составил 25 тысяч рублей», - говорится в сообщении ЛО МВД России.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошеннических действий, сейчас ведется следствие.

Напомним, ранее жертвами недобросовестных компаний, которые предлагали «без визы, быстро и недорого» работу в Южной Корее, стали десятки приморцев. По факту, обещание помочь с трудоустройством в рамках межправительственного соглашения по безвизовому обмену между Россией и Республикой Корея -  не более чем обман. Такое предложение  должно непременно насторожить, потому что соглашение, действующее между нашими странами с 2014 года, касается только туристов. Именно путешественникам, которые хотят познакомиться с Южной Кореей, а также жителям Кореи, желающим увидеть Россию, данное соглашение позволяет без оформления визы  посетить страну. Для законного устройства на работу необходима виза. На сегодняшний день проблема незаконной трудовой миграции российских граждан в Республику Корея стала приобретать такие масштабы, что  была обсуждена на пресс-конференции в краевой администрации.

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU