Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Грабитель-шахид опознан в Приморье

Грабитель-шахид опознан в Приморье

Сегодня после полудня в помещение «Примстройбанка» на перекрестке улиц Ленина и Пушкина в Уссурийске ворвался грабитель, сообщает ИА «Дейта».

Высокий лысый мужчина в чёрном драповом пальто заявил сотрудникам банка, что на нём надет пояс шахида, и под угрозой взрыва потребовал деньги. Получив 6 миллионов рублей наличными деньгами, преступник беспрепятственно покинул банк.

По информации ИА «Дейта», личность налетчика уже установлена, полиция ищет преступника по словесному описанию и фотоизображению. Есть информация, что налётчик мог скрыться с помощью «подельника» на автомобиле, похожем на Toyota Probox или Succeed.

Сейчас место происшествия оцеплено, специалистам предстоит разобраться во всех подробностях и понять вектор действий служб безопасности и охраны банка.

Фото: ИА «Дейта»