11 июля 2026, 02:00: В Кремле назвали «сверхчувствительным» вопрос о продаже турецких С-400 третьей стране 11 июля 2026, 01:00: Песков заявил о создания буферной зоны у границы с Украиной 11 июля 2026, 00:00: Памфилова исключила появление новых участников выборов в Госдуму 10 июля 2026, 23:00: Биржа почти опустела: продажи бензина в России рухнули до исторического минимума 10 июля 2026, 22:00: В Госдуме предложили отменить 28 штрафов для россиян 10 июля 2026, 21:00: В Госдуме заявили о сокращении дропперства после ужесточения закона 10 июля 2026, 20:20: Может ли доллар подорожать до 100 рублей, рассказал эксперт 10 июля 2026, 20:00: Россиянин помог предотвратить атаку 13 беспилотников на военный аэродром 10 июля 2026, 19:20: Что будет с ценами на жильё в августе, рассказали эксперты 10 июля 2026, 18:20: Антон Волошко поздравил выпускника чугуевской школы с высокими баллами на ЕГЭ

Пожароопасный режим введен в Приморье

19 июня 2017, 18:23

В Приморье введен пожароопасный режим, который действует на территории всех земель лесного фонда, сообщает ИА «Дейта».

 «Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем и умышленные поджоги. За нарушение требований пожарной безопасности физические и юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от одной тысячи до 200 тысяч рублей», – говорится в сообщении администрации Приморского края.  

Напомним, запрещается выжигание сухой травы и поджог горючих материалов на земельных участках, примыкающих к лесам. Владельцы территорий, прилегающих к лесу, должны очистить их от сухой травы и мусора.

Только за минувшие сутки лесные пожары были ликвидированы в Тернейском районе и Дальнегорском городском округе Приморья на общей площади 45 гектаров.

По информации департамента лесного хозяйства Приморского края, сейчас действующих лесных пожаров на территории региона нет.

Всего с начала текущего года на территории лесного фонда Приморского края было зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 97 гектаров.

По данным космического мониторинга на сегодняшний день на территории края зарегистрировано 23 термические аномалии в девяти муниципалитетах.

«Термические аномалии – это наиболее опасные места в лесной местности, где могут возникнуть пожары», – говорится в сообщении.

Для борьбы с лесными пожарами на территории региона в этом году планируется задействовать более двух тысяч специалистов, около тысячи единиц техники, в том числе – самолёты и вертолёты.

Фото: ИА «Дейта»


Автор: DEITA.RU