Узы любви с пьяной девушки спилили на 8 марта

19 июня 2017, 18:23

В канун 8 марта в Магадане помощь спасателей потребовалась девушке, "закованной" в наручники, сообщили ИА Дейта в ДВРПСО МЧС России.

Помощь требовалась девушке, позволившей надеть на себя наручники. Надеть - надели, а снять не смогли. Происшествие случилось в одном из общежитий Магадана.

Прибывших по указанному адресу спасателей Магаданского ПСО встретили сотрудники полиции. Они, до прибытия специалистов МЧС, пытались открыть наручники ключами, но тщетно.

Девушка, как оказалось, была нетрезва. При каждом ее движении руками наручники еще сильнее зажимали запястья.

Спасатели решили использовать угловую шлифовальную машину, предназначенную для резки изделий из металла. В целях обеспечения безопасности юной особы, недопущения травм, специалисты поисково-спасательного отряда надели на голову девушке каску с ударопрочным щитком, обернули руки и плечи пострадавшей курткой от боевой спецодежды пожарного, и максимально аккуратно, практически с ювелирной точностью разрезали наручники.

Убедившись, что состояние пострадавшей удовлетворительное, медпомощь не требуется, спасатели настойчиво рекомендовали участникам и очевидцам происшествия не шутить со спецсредствами, а именно к ним относятся наручники, и предупредили, что подобные игры могут привести к печальным последствиям.

фото: Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России

Автор: DEITA.RU