Люди, не знакомые с ситуацией, полагают, что бумажные почтовые отправления уходят в прошлое. На самом деле ситуация прямо противоположная: доля личной переписки действительно невелика благодаря Интернету, но ей почтовые услуги вовсе не исчерпываются, пишет ИА Дейта.
Федеральная антимонопольная служба договорилась о повышении тарифов «Почты России» на пересылку внутренней письменной корреспонденции на 13,5%.
«С целью повышения финансовой устойчивости государственного оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» предлагает увеличить тарифы на услугу общедоступной почтовой связи (с учетом инвестиционной составляющей) в среднем на 29,6%. По результатам проведенных расчетов предлагается увеличить тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) на 13,5%», — сказано в распоряжении.
Как стало известно, тариф на пересылку по России обычной карточки вырастет с 16,52 до 18,88 руб., письма (весом до 20 г) — до 25,96 руб.
фото: ИА Дейта.