Жена преступника, отбывающего наказание в колонии Благовещенска обратились в Европейский суд по правам человека, сообщает ИА"Дейта".
Житель Дагестана в 2007 году Верховным судом признан виновным в похищении человека, незаконном хранении оружия и покушении на убийство сотрудника правоохранительных органов. Преступника приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание он отправился за восемь тысяч километров от дома, в Благовещенск
В связи с этим, жена заключенного, неработающая мать двоих детей, за пять лет смогла навестить супруга всего восемь раз, так как билеты ей попросту не по карману. Однако, все ее просьбы остались без внимания.
Женщина обратилась в Европейский суд по правам человека, который встал на сторону семьи и присудил им компенсацию за моральный и материальный ущерб в размере 7500 евро.
Фото: ИА «Дейта»