Родственники Дональда Трампа нашлись в России

19 июня 2017, 18:24

Родственником президента США Дональда Трампа объявил себя житель Калуги Владислав Морозов, сообщает ИА "Дейта". Он заявил, что родня президента США по линии его зятя Джареда Кушнера. 

По словам калужца, о родстве он узнал от своего двоюродного дяди, специалиста по генеалогии, который родился в Новогрудском уезде Минской области, где жили его отец и дед. Предки Кушнера тоже родом из Новогрудка. Дядя изучил большое количество документов, подтверждающих, что его дед и отец являются родственниками деда Джареда Кушнера - Йозефа Берковича. После Великой Отечественной войны семья Беркович переехала в США. Там Йозеф  женился и взял фамилию своей супруги – Кушнер.

Сейчас Морозов думает написать письмо Трампу, приложив к нему расчеты и генеалогические таблицы. Кроме того, он хочет пригласить президента в Калугу. 

Напомним, летом 2016 года Джаред Кушнер опубликовал открытое письмо, в котором рассказал о своих еврейских предках, бежавших во время Второй мировой войны из гетто в городе Новогрудок в оккупированной немцами советской Белоруссии.

Фото: ИА «Дейта»


Автор: DEITA.RU