Глава Росрыболовства Илья Шестаков в интервью RNS пообещал, что к 2030 году Россия удвоит производство черной икры, сообщает ИА Дейта.
По его словам, все необходимое для этого у нашей страны уже есть, нужно только время: «Что касается России, то, ориентировочно, мы можем нарастить производство к текущему уровню в 1,5-2 раза к 2030 году. Задача есть, все необходимое есть, и интерес у инвесторов», — сказал он.
Шестаков отдельно остановился на том, что удвоение производства деликатеса не снизит его стоимость. «Возможность получения икры от осетров наступает на седьмой-восьмой год. Все эти годы рыбу надо кормить, поддерживать температурный режим, поэтому по затратам черная икра сама по себе не может быть дешевой», — отметил Шестаков.
Пока годовой объем производства черной икры в России составляет 44 тонны. Стоимость килограмма составляет порядка 40 тысяч рублей. Из-за этого высока криминализированность бизнеса. В частности, на минувшей неделе в СМИ просочился скандал: в столичных магазинах обнаружили якобы "каспийскую" черную икру, которую в действительности везли контрабандой из Китая и фасовали в сараях и подвалах под Тверью.