Вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев встречается в Хабаровске с китайскими инвесторами. С ними он обсудит крупные проекты на территории Дальнего Востока, передает ИА Дейта.
«Запланированы переговоры с главами китайских корпораций, касающиеся реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока», — сообщили ИА Дейта в Дальневосточном полпредстве.
Отмечается, что планируется обсуждение вопросов строительства логистических центров, нефтеперерабатывающего завода и Ерковецкой ТЭС в Амурской области, а также реализации проектов в сфере аквакультуры в Приморском крае, строительства целлюлозного завода в Хабаровском крае, создания объектов инфраструктуры МТК «Приморье-2».