11 июля 2026, 03:00: Минобороны РФ рассказало о роботах ВСУ, которые пытались провести контратаку 11 июля 2026, 02:00: В Кремле назвали «сверхчувствительным» вопрос о продаже турецких С-400 третьей стране 11 июля 2026, 01:00: Песков заявил о создания буферной зоны у границы с Украиной 11 июля 2026, 00:00: Памфилова исключила появление новых участников выборов в Госдуму 10 июля 2026, 23:00: Биржа почти опустела: продажи бензина в России рухнули до исторического минимума 10 июля 2026, 22:00: В Госдуме предложили отменить 28 штрафов для россиян 10 июля 2026, 21:00: В Госдуме заявили о сокращении дропперства после ужесточения закона 10 июля 2026, 20:20: Может ли доллар подорожать до 100 рублей, рассказал эксперт 10 июля 2026, 20:00: Россиянин помог предотвратить атаку 13 беспилотников на военный аэродром 10 июля 2026, 19:20: Что будет с ценами на жильё в августе, рассказали эксперты

Корабли ТОФ отработали задачи противолодочной обороны рядом с Приморьем

19 июня 2017, 18:26

В морских полигонах боевой подготовки Тихоокеанского флота в Японском море экипажи малых противолодочных кораблей успешно отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе флота.

Корабельная противолодочная ударная группа Тихоокеанского флота провела учение, в ходе которого экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) "Усть-Илимск" и "Советская гавань" отработали комплекс задач по поиску подводной лодки условного противника и ее уничтожению.

В ходе отработки противолодочных задач экипажи кораблей провели комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной лодкой условного противника. После чего обнаруженная субмарина была условно уничтожена с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения кораблей.

Также в ходе учения экипажами МПК были проведены минные постановки, артиллерийские стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработаны задачи по плаванию в узкости, проведены различные внутрикорабельные учения и тренировки.

Фото: пресс-служба ТОФ

Автор: DEITA.RU