Рецидивист украл гараж в Хабаровске

19 июня 2017, 18:29

Хабаровчанин украл гараж стоимостью 20 тысяч рублей и сдал его в пункт приема металлолома, сообщает ИА «Дейта».

«В отдел полиции №6 по городу Хабаровск за помощью обратился житель Центрального района. Он заявил, что неизвестный похитил у него металлический гаражный бокс. Заявитель использовал гараж для хранения различной домашней утвари», - говорится в сообщении УМВД России по Хабаровскому краю.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый, 30-летний, ранее дважды судимый за кражи местный житель, украл гараж при помощи автомобиля, оборудованного крановой установкой.

«К моменту он находился в следственном изоляторе в качестве обвиняемого в уличном грабеже: в конце января в районе Волочаевского городка подозреваемый избил хабаровчанина и похитил деньги и сотовый телефон», - говорится в сообщении.

На допросе фигурант сознался в краже гаража, который он отвез в пункт приема металлолома на улице Суворова и продал.

«Оперативники предполагают, что краж гаражей в криминальной биографии подозреваемого может быть больше. Сейчас эта информация проверяется»,- говорится в сообщении.

Фото: администрация Владивостока


Автор: DEITA.RU