В год Сахалин платит 17 млрд рублей за продукты

19 июня 2017, 18:29

В 17 млрд рублей обходится Сахалину закупка продуктов с материка, сообщает ИА «Дейта»

Власти сахалинской области сообщили, что с материка в регион каждый год доставляется 70% всех продуктов питания. Стоимость этих продуктов для области составляет около 17 млрд рублей. Снизить эту зависимость правительство собирается за счет реализации масштабных проектов в сельском хозяйстве.

На данный момент рассматриваются пути, для повышения продовольственной безопасности территории и сокращении зависимости от материка. В основном предлагается это сделать с помощью повышения потенциала аграрной области.

В Сахалинской области реализация инвестиционных проектов должна увеличить к 2020 году производство мяса на 20 тыс. т, а молока – более чем на 42 тыс. т. Власти предполагают, что к этому сроку валовой региональный продукт вырастет на 45 млрд рублей.

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU