Предполагаемый убийца бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова арестован, об этом заявил начальник управления полиции столицы Украины Андрей Крищенко, сообщает ИА"Дейта" со ссылкой на Известия.
Киллер ранен и находится в больнице. Его жизнь вне опасности. Преступник подстрелил охранника Вороненкова, но последний сумел сделать ответный выстрел. Охранник также находится в больнице.
Напомним, ранее ИА"Дейта" сообщало, что в центре Киева убит сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков. Перестрелка случилась возле входа в отель "Премьер-палас". Один человек погиб, двое ранены, они находятся в больнице. В местных правоохранительных органах не исключают версию заказного убийства.
Напомним, что Вороненков уехал в Киев вместе со своей супругой Марией Максаковой. Чуть позже Следственный комитет России вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого бывшего члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции от КПРФ Дениса Вороненкова. Экс-депутату заочно инкриминируется организация особо крупного мошенничества - рейдерского захвата в 2011 году здания в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов.
Фото: ИА «Дейта»