Сахалинский полицейский отказался от взятки

19 июня 2017, 18:32

На Сахалине возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в даче крупной взятки сотруднику транспортной полиции, сообщает ИА «Дейта».

«Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия в крупном размере», - говорится в сообщении Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России.

По данным следствия, 17 марта этого года  мужчина обратился к сотруднику ОЭБ и ПК Сахалинского ЛО МВД России на транспорте с просьбой выдать ему одежду и обувь, ранее изъятые полицейскими в ходе оперативных мероприятий.

Взяткодатель передал полицейскому банковскую карту, на которую он зачислил 100 000 рублей в качестве первой части вознаграждения общей суммой 200 000 рублей.

«Полицейский от взятки отказался. Противоправные действия взяткодателя были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК Сахалинского ЛО МВД России на транспорте и УФСБ России по Сахалинской области», - говорится в сообщении.

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU