Как сообщили ИА "Дейта" в СК РФ по Хабаровскому краю, в Комсомольске-на-Амуре при пожаре в квартире погибли двое детей.
28 марта 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Котовского в городе Комсомольск-на-Амуре, произошел пожар. После тушения в одной из комнат обнаружено тело 7-летней девочки. Также с ожогами 2-3 степени (90%), полученными в результате пожара, в больницу поступил 6-летний мальчик, однако от полученных ожогов он скончался в больнице.
Еще два мальчика 2 и 3 лет находятся в детской городской больнице с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом. Во время пожара мать детей находился вместе с ними. Она не пострадала. По её словам, возгорание произошло в результате неисправной электропроводки.
Семья, в которой произошла трагедия, была неблагополучной, мать погибших детей злоупотребляла спиртными напитками.
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Принимаются меры к изъятию оставшихся детей из семьи. Следствием будет дана правовая оценка действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело.
Ирина Петрова
Фото: ИА «Дейта»