За помощь студентам педагог заплатит 2 миллиона на Камчатке

19 июня 2017, 18:34

Бывший заместитель директора Камчатского филиала Современной Гуманитарной Академии заплатит два миллиона за хорошую успеваемость студентов, об этом сообщает ИА «Дейта».

Как установил суд, с января по май 2015 года заместитель директора по учебной работе выполнил, оформил и от имени девяти студентов отправил в Московскую Академию положительные результаты заданий текущего контроля успеваемости. За это 38-летний педагог брал около 25 тысяч со студента, так он заработал 220 тысяч рублей.

Городской суд Петропавловска-Камчатского признал педагога виновным в совершении восьми преступлений по 204 статье (коммерческий подкуп)

Приговором суда бывший замдиректора был оштрафован на 2 миллиона рублей. Его также лишили права занимать руководящие и должности преподавательского состава в учреждениях образования сроком на три года.

Педагог подал апелляционную жалобу в краевой суд.

Рассмотрев материалы дела, апелляционная инстанция Камчатского краевого суда сочла обвинительный приговор правильным в части назначения вида основного наказания. Вместе с тем, лишение права занимать определённые должности распространяется только на государственную службу и органы местного самоуправления.

Однако наказание в виде лишения права занимать руководящие должности и должности преподавательского состава в учреждениях образования сроком на три года отменено.

Ирина Петрова

Фото: ИА «Дейта»

 

Автор: DEITA.RU