Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Школьники на Сахалине расстреляли общественный транспорт

Школьники на Сахалине расстреляли общественный транспорт

Двое подростков на Сахалине подозреваются в расстреле общественного транспорта, об этом ИА "Дейта" сообщили в УМВД по Сахалинской области.

Ученики одной из школ Южно-Сахалинска стреляли по окнам двух автобусов. В это время там находились пассажиры, которые не пострадали исключительно по счастливой случайности. 

Выехавшие на место  происшествия сотрудник правоохранительных органов обследовали близлежащую территорию. Их внимание привлекли двое 16-летних подростков, которые вели себя подозрительно.

Когда их задержали, то при обыске в рюкзаках нашли два пневматических пистолета, два баллончика с воздухом и флакон с пульками.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: ИА «Дейта»