Морские мины искали рядом с Владивостоком

19 июня 2017, 18:35

В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигонах, расположенных в акватории Японского моря, тральщик соединения кораблей охраны водного района отработал действия по противоминному обеспечению развёртывания подводных лодок Тихоокеанского флота из пункта базирования и на переходе морем, в условиях применения условным противником минного оружия. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на пресс-службу флота.

Во время выхода в море экипаж корабля успешно отработал задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, перекрыв установленные нормативы. Тихоокеанцы провели учение по проводке подводной лодки за тралами и форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих донных и якорных мин.

В ходе ведения поиска и траления мин в заданном квадрате, кораблём были успешно  обнаружены и уничтожены, четыре из четырёх поставленных учебных якорных и донных мин.

Кроме того моряки провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны.

Улугбек Тимуридов

Фото: Пресс-служба ТОФ

Автор: DEITA.RU