За длинным рублем жители Приморья согласны ехать куда угодно

19 июня 2017, 18:36

Ради высокой зарплаты почти половина приморцев готова уехать из региона, сообщает ИА «Дейта». 

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел аналитику вакансий, размещенных в Приморском крае, и составил рейтинг самых дорогих предложений на сегодня.

Так, самой дорогой вакансией стала должность директора по продажам. Работодатель предлагает заработную плату в размере до 240 000 тысяч рублей, форма оплаты – оклад и  квартальная премия, график работы – пятидневная рабочая неделя. Также в Приморье ищут директора региональных продаж в производственно-торговую компанию с зарплатой от 200 000 рублей с переездом в Москву. При этом средняя зарплата по краю в марте составила 42 500 рублей.

«На сегодняшний день одними из самых дорогих вакансий в Приморье, стали предложения с переездом в другие города и даже страны, - комментирует Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Дальнему Востоку. – Это неудивительно, ведь дальневосточники очень мобильны. На сегодняшний день 40 процентов соискателей Приморья готовы рассматривать предложения о работе в других регионах».

Фото: ИА «Дейта»

Анна Иваницына

Автор: DEITA.RU