27 апреля 2026, 17:55: Отопительный сезон во Владивостоке завершится на следующей неделе 27 апреля 2026, 17:45: Противоправные фото делали школьники на фоне мемориала ВОВ во Владивостоке 27 апреля 2026, 17:15: Сколько денег могут удержать из пенсии за долги 27 апреля 2026, 17:00: Россияне стали проявлять больше интереса к частичной занятости в торговле 27 апреля 2026, 16:45: Ещё один детский оздоровительный лагерь деприватизировали в Приморье по итогам кассации 27 апреля 2026, 16:15: Как подтвердить стаж для пенсии, если утеряны документы 27 апреля 2026, 15:40: Хабаровские электрические сети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда 27 апреля 2026, 15:15: Названа категория россиян, которые могут досрочно выйти на пенсию 27 апреля 2026, 14:55: Свыше тысячи водителей и 60 пешеходов оштрафовали во время рейдов ГАИ Приморья на выходных 27 апреля 2026, 14:15: Мошенники стали убеждать россиян, что ЦБ одобрил их заявку на кредит

Стало известно, что читают заключенные в Приморье

19 июня 2017, 18:57

В учреждениях и филиалах уголовно-исполнительной инспекции Приморского края функционируют 77 библиотек для осужденных и следственно-арестованных граждан, об этом сообщает ИА «Дейта»

Книжный фонд таких библиотек составляет более 75 тысяч книг.

Предполагается, что места, оборудованные для чтения, помогут поддержать образовательный, нравственный, патриотический уровень воспитания осужденных, а также удовлетворить их художественные и эстетические потребности.

В исправительных колониях осужденные могут прийти в библиотеку и почитать книгу, в следственных изоляторах литературу доставляют по заявлениям в камеру, а в УИИ практикуют «открытые» библиотеки.

 На полках есть приключения, историческая литература, любовные романы и Библия.

Сотрудники не допускают запрещенную литературу экстремистского и сектантского характера. Взамен этого предлагают прочесть классиков. Особо популярны Эдуард Асадов и Сергей Есенин.

Во всех учреждениях УИС Приморья установлен компьютер, подключенный к ресурсу Национальной электронной библиотеки.

Посещение библиотек и чтение помогает осужденным и следственно-арестованным расширять свой кругозор, оставаться в курсе событий, происходящих в мире, благотворно влияет на их психо-эмоциональное состояние. 

Фото: ГУФСИН России по Приморскому краю

 

Автор: DEITA.RU