29 марта 2017 года на срок 90 суток вступило в силу постановление правительства «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», сообщает ИА «Дейта».
За период с 29 марта 2017 года по 6 апреля 2017 года проверками Роспотребнадзора Приморья охвачено 45 объектов розничной торговли края, в результате обнаружена незаконная реализация спиртосодержащей непищевой продукции общим объемом 8,7 литров.
В киоске № 16 без вывески на территории рынка ООО «Помни» во Владивостоке по улице Баляева, 48А, незаконную предпринимательскую деятельность в котором осуществляет некто Оруджова Х.М.К., установлена продажа медицинского антисептического раствора - этанол, концентрат для приготовления раствора, 95% в количестве 45 штук.
В широко известном на Вторяке во Владивостоке подвальном магазине (ИП Щербаковой В.Ю.) без вывески по улице Постышева, д. 23 осуществлялась реализация спирта этилового 95%, раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм, этанол в количестве 42 пузырьков.
Находящаяся в незаконном обороте непищевая спиртосодержащая продукция арестована, к продавцам преимущественно нетитульной нации будут применены предусмотренные законодательством санкции.
Василий Буслаев,
Фото: Роспортребнадзор