Сотрудники транспортной полиции Владивостока сдали кровь для детей, больных раком, об этом ИА «Deita.ru» сообщили в УТ МВД России по ДФО.
Увидев в одной из социальных сетей появился пост с просьбой матери о срочной помощи 4-летнему мальчику, который срочно нуждался в крови и тромбоцитах, полицейские единогласно приняли решение помочь ребенку.
Как рассказала начальник отдела дознания Ирина Гамаюнова, «Для многих деток донорская кровь жизненно необходима каждый день. Сдача крови для тяжелобольных детей – это не служебный долг, а личный выбор, добровольное желание оказать помощь маленьким пациентам онкогематологического Центра. Мы очень надеемся и верим, что сданная кровь может спасти кому-то жизнь».
Таисия Масина