Тематический концерт «Мы за мир», посвящённый 72-ой годовщине окончания Второй мировой войны, прошел сегодня, 2 сентября, в сквере Суханова во Владивостоке, сообщает ИА «Deita.ru».
На сцену вышли ведущие творческие коллективы и исполнители приморской столице. Жители и гости города смогли насладиться известными и полюбившимися вокальными композициями «Журавли», «Вечер на рейде», «Прощание славянки», «Майский вальс», «Ты же выжил, солдат», «Когда мы были на войне», «Тучи в голубом», «Гармошка фронтовая» и многими другими.
Свои номера вниманию зрителей представили и хореографические коллективы Владивостока.
В рамках мероприятия состоялся также конкурс детского рисунка «Пусть не будет войны» и тематическая викторина.
Напомним, сегодня в мероприятиях, посвященных 72-й годовщине победы над фашисткой Германией, приняли участия губернаторы сразу двух субъектов Федерации — глава Приморья Владимир Миклушевский и глава Владимировской области Светлана Орлова, которая накануне прибыла в край с официальным визитом.
Екатерина Брязгунова