«МегаФон» подготовил сеть к ВЭФ. К приему готов!

4 сентября 2017, 11:13

«МегаФон» провел комплексную подготовку собственной сети к повышенным нагрузкам на объектах Восточного экономического форума, который пройдет 6-7 сентября, об этом сообщает ИА "Deita.ru".


 Базовые станции оператора обеспечат надежную и качественную мобильную связь на острове Русском, где пройдут основные мероприятия форума, городских площадках и гостевых маршрутах.


Накануне Восточного экономического форума специалисты компании «МегаФон» провели технические работы по расширению емкости каналов и повышению надежности работы мобильной связи. 10 базовых станций оператора обеспечат надежное покрытие мобильной связью 2G/3G/4G+ основную площадку событий форума – кампус ДВФУ. Пропускная способность была повышена также и в других местах города, где запланированы деловые встречи и отдых участников. Благодаря проведенным работам клиенты компании смогут пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости и будут иметь возможность получать и отправлять любые объемы информации с помощью мобильных устройств.


Кроме того, оператор обеспечил надежную связь на маршрутах, связывающих аэропорт Владивостока с островом Русским и центром города: проведены комплексные работы по улучшению покрытия на гостевом маршруте «Аэропорт – Владивосток»; еще в начале лета была запущена в эксплуатацию базовая станция на трассе Седанка- Патрокл.


«Восточный экономический форум, который принимает Владивосток, - значимое событие международного уровня, -- говорит Артем Базыль, директор Дальневосточного филиала компании «МегаФон». – Учитывая важность и масштаб события, большое количество участников и интенсивность работы, мы позаботились о подготовке сети, чтобы участники ВЭФ всегда оставались на связи, имели доступ к электронной почте и интернет-ресурсам на комфортных скоростях. Кроме того, наши специалисты будут вести усиленный мониторинг базовых станций и каналов связи, обслуживающих мероприятие».


Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с Указом, он проводится ежегодно в городе Владивостоке. В этом году он пройдет 6-7 сентября.


Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. В рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов.

Виктор Бруевич 

Автор: Виктор Бруевич