Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Жители Уссурийска получают новую технику взамен уплывшей

Жители Уссурийска получают новую технику взамен уплывшей

Четыре уссурийских семьи, которые остались без самого необходимого после затопления, получили гуманитарную помощь, сообщает ИА "Deita.ru". 

Холодильники, стиральные машинки, чайники,  электроплиты и наборы посуды – все это совместно с администрацией Уссурийского городского округа было приобретено на добровольные пожертвования. Первыми нужные подарки получили четыре семьи, дома которых непригодны для проживания, а все вещи и техника затонули - сообщает администрация Уссурийска. 

Раиса Слободчикова, проживающая на улице Матросова, 1, после наводнения лишилась не только мебели, но и дома. Сейчас Раиса Владимировна со своей семьей проживает в жилье из маневренного фонда муниципалитета. «Приятно осознавать, что о нас заботятся люди, проживающие с нами в одном городе. В той ситуации, в которой оказалась после затопления наша семья, нам действительно необходимо многое, и в первую очередь бытовая техника:  холодильник, стиральная машинка и электроплита, - сказала она. – Спасибо всем, кто поддержал нас, не оставил одних с нашими проблемами. 

Семья Алексея Карпова, в которой двое детей и вот-вот родится третий ребенок, до затопления проживала по адресу: улица Раковская, 42.  По словам Алексея вода в дом пришла внезапно, ее уровень был почти два метра. «Спасибо большое всем, кто не прошел мимо нашей беды. Подаренная нам техника очень необходима в хозяйстве, - сказал он. – Ведь нам сейчас придется покупать все - от одежды до мебели, так как все, что у нас было, пришло в негодность».

Михаил Грач