По факту аварии в Приморье, в которой погибли братья журналисты и их мама, возбуждено уголовное дело, сообщает ИА "Deita.ru".
3 сентября на 110 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный рейсовый автобус "Киа Грандберд" врезался в легковой автомобиль "Дайхатсу Терио". По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. После удара легковая машина загорелась, погибли три находившихся в ней человека.
По данным полиции, в салоне автобуса находились 15 пассажиров, семь из них были доставлены в больницу. Двоим из них назначено амбулаторное лечение, остальные госпитализированные пассажиры не пострадали.
Напомним, погибшие братья Сергей Коваленко 1985 года рождения и Александр Коваленко 1976 года рождения много лет отдали журналистике. Сергей был редактором местного телеканала «БТВ», Александр – фотокорреспондентом газеты «ЗАТО» и дизайнером корпоративной газеты «Звезда».
Александр работал на Большекаменском телевидении с 1996 года, Сергей – с 2006 года. Александр вёл передачи «Акварель», «В-оба», Сергей вёл «молодежное телевидение», передачи «300 ватт» и «Темка».
Михаил Грач