20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей 20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию

Воры наварились на бабушкиной любви на 200 тысяч

14 января 2019, 15:21

"Ваш ребенок попал в дтп, и ему грозит тюрьма" -  с такими обращениями сталкивались многие россияне, а некоторые даже велись на развод телефонных мошенников, отправляя им кругленькие суммы. В такой ситуации оказалась недавно и пожилая жительница Владивостока, о чем рассказала корреспонденту DEITA.RU. 

 Пенсионерка, проживающая в  Первомайском районе, рассказала, что вечером ей позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и заявил, что ее племянник совершил тяжелое ДТП и ему грозит тюремный срок. 

Для решения проблемы звонивший предложил заплатить выкуп в сумме 200 тысяч рублей, которые испуганная женщина передала вскоре пришедшему к ней домой незнакомцу. Только позже потерпевшая выяснила, что с ее племянником все в порядке, а она стала жертвой мошенников. Пенсионерка также добавила, что у нее плохое зрение, поэтому описать приметы приходившего к ней афериста она не может.  Пожилая жительница обратилась в полицию с сообщением о действиях телефонных мошенников.  

По факту случившегося проводится проверка. Стражи порядка устанавливают личности подозреваемых в преступлении.  

Игорь Бегунов

Автор: Игорь Бегунов