20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей 20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию 20 июня 2026, 07:00: Синоптики прогнозируют прекращение дождей и возвращение туманов в Приморье 20 июня 2026, 06:00: ЦБ снизил ключевую ставку до 14,25% годовых

В жуткой детсадовской истории разбираются следователи

28 января 2019, 17:50

Следователи проводят проверку по информации о том, что в одном из детских садов Омска воспитательница связывала малышей и заклеивала им рты скотч, сообщает DEITA.RU.

Как рассказали в СУ СК России по региону, по сообщению в социальной сети о том, что в омском детском саду воспитательница связывала детей и заклеивала скотчем рот малышам, проводится проверка.

В ходе проверки будут проверены опубликованные сведения, тщательно выяснены все обстоятельства и дана правовая оценка действиям работников детского сада. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Стоит отметить, что в детском саду информацию об издевательстве над ребенком подтвердили, хотя сказали, что все статьи в СМИ преувеличены.

Заведующая Ольга Корниенко прокомментировала ситуацию так: «Воспитательница действительно использовала скотч, чтобы во время игры привязать к себе одного мальчика. Но клейкой лентой обматывались плечи ребенка, рот она ему не заклеивала», — цитирует ее портал Om1.

На данный момент воспитательница уволена. В детском саду проводится проверка.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова