27 июня 2026, 06:00
27 июня 2026, 04:00
27 июня 2026, 03:00
27 июня 2026, 02:00
27 июня 2026, 01:00
27 июня 2026, 00:00
26 июня 2026, 23:00
26 июня 2026, 22:00
26 июня 2026, 21:00
26 июня 2026, 20:15
21 июня 2026, 08:00
21 июня 2026, 22:20
21 июня 2026, 02:00
25 июня 2026, 15:40
22 июня 2026, 14:50
25 июня 2026, 23:00
21 июня 2026, 03:00
23 июня 2026, 13:45
21 июня 2026, 07:00
24 июня 2026, 21:00
Арбитражный суд Приморского края вынес решение взыскать с ООО "Дальнегорский горно-обогатительный комбинат" более 20,5 млн рублей за электроэнергию, потребленную в сентябре 2018 года, сообщает DEITA.RU.
Это уже третий иск о взыскании задолженности с комбината, суммарный размер которой составляет 51 млн рублей. Всего же компания подала в арбитражный суд шесть исковых заявлений.
На cегодняшний день суммарный долг Дальнегорского ГОКа перед ДРСК составляет 277 млн рублей.
Отметим, около 90% продукции ГОК реализует на экспортные рынки через собственный порт, основной объем направляется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
С октября 2018 года Дальнегорский ГОК игнорирует уведомление сетевой организации о необходимости введения процедуры самоограничения и продолжает потреблять электроэнергию в полном объеме загрузки производства на полную мощность.
Михаил Грач
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25