27 июня 2026, 06:00: Новые правила смягчают ответственность для добросовестных налогоплательщик 27 июня 2026, 04:00: Путин подписал закон о штрафах за использование зарубежной авторизации на сайтах 27 июня 2026, 03:00: Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов 27 июня 2026, 02:00: Лавров заявил о согласии России с предложениями США по Украине 27 июня 2026, 01:00: Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160 27 июня 2026, 00:00: В ЕС хотят перестать принимать украинских беженцев 26 июня 2026, 23:00: Власти обсуждают временный запрет на экспорт дизельного топлива 26 июня 2026, 22:00: Россия поддержала созыв Белоруссией экстренного заседания Совбеза ООН после атаки на автобус с детьми 26 июня 2026, 21:00: В Дагестане задержали подростка по делу о создании террористического сообщества 26 июня 2026, 20:15: Доллар вернётся к 80: когда рубль начнёт слабеть

ГОК Дальнегорска лишится 20 миллионов

19 февраля 2019, 15:11

Арбитражный суд Приморского края вынес решение взыскать с ООО "Дальнегорский горно-обогатительный комбинат" более 20,5 млн рублей за электроэнергию, потребленную в сентябре 2018 года, сообщает DEITA.RU.

Это уже третий иск о взыскании задолженности с комбината, суммарный размер которой составляет 51 млн рублей. Всего же компания подала в арбитражный суд шесть исковых заявлений.

На cегодняшний день суммарный долг Дальнегорского ГОКа перед ДРСК составляет 277 млн рублей.

Отметим, около 90% продукции ГОК реализует на экспортные рынки через собственный порт, основной объем направляется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

С октября 2018 года Дальнегорский ГОК игнорирует уведомление сетевой организации о необходимости введения процедуры самоограничения и продолжает потреблять электроэнергию в полном объеме загрузки производства на полную мощность.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач