Объявлен состав жюри конкурса «Герои пера» для СМИ, публикующих
материалы на тему социальной ответственности и благотворительности, сообщает DEITA.RU. Премия организована АНО Центр
социальных проектов «Быть человеком». Прием заявок продлится до 1 марта 2019
года по адресу org@tobehero.ru.
В жюри «Героев пера» - 2019 вошли эксперты в области корпоративных отношений и коммуникаций, общественные деятели, актеры и журналисты, представители крупных промышленных предприятий:
Подведение итогов и награждение лауреатов «Героев пера» состоится в апреле в Москве. В премии могут участвовать авторы и коллективы, а также редакции СМИ, официально зарегистрированные на территории РФ, в том числе корпоративные издания.
Цели проведения конкурса – пропаганда волонтерства, социальной ответственности и добрых поступков в обществе, популяризация активной гражданской позиции и рабочих профессий, формирование нравственных ориентиров и воспитание подрастающего поколения.
Победители определяются по результатам двух этапов. После окончания приема заявок конкурсная комиссия сформирует шорт-лист. На втором этапе голосуют члены жюри.
Награды вручаются в номинациях: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов). Также в конкурсе несколько специальных номинаций: «За социальное партнерство», «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри» и за наибольшее количество присланных материалов.
Напомним, первый конкурс «Герои пера» прошел в 2018 году. Он сразу же привлек внимание общественности, региональных и федеральных СМИ. Всего было прислано 256 заявок от 58 СМИ со всей территории страны.
Информация о конкурсе для СМИ «Герои пера» размещена на сайте http://tobehero.ru/about/media_contest/.
Екатерина Брязгунова