Неравнодушных граждан ищут власти

3 марта 2019, 21:17

Жителей Приморья приглашают побороться за премию "неравнодушный гражданин", сообщает DEITA.RU.

По информации краевой администрации, приморцев старше 14 лет зовут для участия в конкурсе, который направлен на развитие добровольческого движения в крае.


Отмечается, что заявки на конкурс принимаются в нескольких номинациях: «Шаг вперед», «Живой город», «Здоровый дух», «Природа», «Культура», «Семья и дети», «Народная культура».

В 2019 году мероприятие проводится в пяти муниципалитетах края: Артеме, Уссурийске, Находке, Партизанске и Лучегорске. За четыре года проведения премии более 2 тысяч приморцев стали ее участниками и лауреатами – это говорит о высокой гражданской активности жителей края», – отметили специалисты ведомства.


Подать заявку можно с 1 по 31 марта включительно. Более подробную информацию можно узнать на сайте краевой администрации. 

Отметим, финал краевой ежегодной общественной премии «Неравнодушный гражданин» пройдет в июне во Владивостоке и соберет на своей площадке всех победителей муниципальных премий, которые смогут побороться за победу в номинации «Муниципальный герой» и получить денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова