13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми 13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев 13 августа 2026, 09:00: Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим в паводок приморцам 13 августа 2026, 08:00: Жительница Уссурийска отдала мошенникам почти 3 млн рублей 13 августа 2026, 07:00: Дожди накроют большую часть Приморья 13 августа 13 августа 2026, 06:00: Работники смогут потребовать компенсацию за нарушение нового ГОСТа по психклимату 13 августа 2026, 04:00: В России расширили льготы, проиндексировали выплаты и закрепили кредитные каникулы 13 августа 2026, 03:00: Некоторым россиянам пересчитают выплаты без подачи заявления

Бывший худрук оперного театра в Приморье затроллил хакеров в соцсети


Бывший художественный руководитель и директор Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко пошутил над хакерами, взломавшими страницу дирижера Санкт-Петербургской филармонии, профессора консерватории Владимира Альтшулера в социальной сети Facebook, сообщает DEITA.RU.

Скриншот переписки с мошенниками Антон Лубченко выложил в ФБ. Судя по тексту сообщения, злоумышленники, взломав страницу Альтшулера, принялись просить деньги якобы от имени знаменитого дирижера у его друзей и подписчиков. Так, у Антона Лубченко хакеры попросили в долг 18 тысяч рублей. Однако композитор не только раскрыл замысел мошенников, но и решил их «потроллить»:

«Владимир Абрамович, конечно, есть! Только не говорите Темирканову и Гергиеву – они тоже попросили по 15 до получки, но я им отказал», - ответил Лубченко хакерам.

Ничего не зная о том, кто такие Темирканов и Гергиев, обрадованные злоумышленники поблагодарили Антона Лубченко и пообещали скинуть номер карты для перевода денег.

«Больше всего печалит не то, что хакеры не глядя взламывают страницу уважаемого человека, дирижера Санкт-Петербургской филармонии и профессора консерватории Владимира Абрамовича Альтшулера, а то, что уровень их образования даже не позволяет им оценить юмор…» — сокрушался Лубченко в Facebook.

Как сообщало DEITA.RU, композитор и дирижер Антон Лубченко являлся первым и последним руководителем Государственного Приморского театра оперы и балета. В 2017 году экс-худрук театра был признан виновным в превышении служебных полномочиях по трем эпизодам уголовного дела, повлекших причинение ущерба в размере 2,5 миллиона рублей. Лубченко признал свою вину, а также возместил причиненный им ущерб в полном объеме. В результате суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.



Наталья Лысенко

Автор: Наталья Лысенко