Доверчивая пенсионерка лишилась крупной суммы

21 марта 2019, 13:31

Жительница Владивостока предстанет перед судом за хищение крупной суммы у пенсионерки, об этом DEITA.RU сообщили в прокуратуре Приморского края.

Как рассказали в ведомстве, летом 2018 года ранее судимая 35-летняя женщина встретила на улице свою пожилую знакомую, которая направлялась в банк, чтобы получить пенсию. Злоумышленница предложила помочь 78-летней старушке активировать карту, на что та с радостью согласилась.

Во время активации фигурантка уголовного дела привязала данные банковской карты к своему мобильному и в течение следующих четырех месяцев сняла с карты 320 тысяч рублей.

На данный момент уголовное дело по статье «Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, в крупном размере с банковского счета» утверждено прокурором. Теперь гражданке грозит до шести лет лишения свободы.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова