АО «Приморгражданпроект» собирается продать здание, сообщает DEITA.RU. Это делается, чтобы погасить долги перед УФНС по Приморскому краю, как рассказал представитель организации.
«Приморгражданпроектом» заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества на 44 949 330 рублей. Это превышает сумму задолженности перед налоговыми органами. Покупатель уже оплатил аванс в размере 2 миллионов рублей.
Окончательный расчет планируют произвести до 15 мая 2019 года.
В настоящее время суд отложил вопрос признания «Приморгржданпроекта» банкротом и дал возможность сторонам урегулировать дело мирным путем. О каком именно здании идет речь, в материалах не указывается.
Напомним, что УФНС по Приморскому краю подало заявление о банкротстве проектного института в конце прошлого года, долг ПГП перед бюджетом составлял на тот момент 20,7 миллионов рублей.
Анастасия Туркова