Суббота, 3 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Романов высказался по расследованию крушения авиалайнера

Романов высказался по расследованию крушения авиалайнера

Александр Романов, специалист по безопасности авиационных полетов, высказался насчет расследования катастрофы малайзийского самолета MH-17, сообщает DEITA.RU. Он говорил об этом в интервью изданию «Экономика сегодня»

 Представители Нидерландов, Австралии и Российской Федерации уже проводили встречу, посвященную расследованию крушения авиалайнера MH-17 в 2014 году. Как сказал заместитель дипломатического ведомства РФ Александр Грушко, переговоры были конфиденциальными.

Романов заметил, что Нидерланды и Австралия пошли на переговоры с Россией далеко не случайно. На Западе начинают понимать, что разбираться в обстоятельствах крушения воздушного судна без Москвы не имеет смысла. К тому же, не так давно выяснились новые обстоятельства крушения пассажирского лайнера, что тоже повлияло на решение западных экспертов встретиться с российскими коллегами.

На Западе начинают видеть, что попытки переложить ответственность на Москву - провальны. Мнение западных экспертов о причастности РФ к трагедии «не выдерживает никакой критики», уверен Романов.

Он добавил, что расследуют обстоятельства катастрофы с грубыми нарушениями, а следователи по непонятным причинам не хотят принимать в расчет выводы и доказательства РФ, что говорит об их предвзятости.

Подробности смотрите в РИА ФАН.

Анастасия Туркова