Смертельная авария попала на камеру оператора телеканала 360, которые вели съемки российских соревнований, сообщает DEITA.RU.
Трагедия в Геленджике, где проходили гонки, случилась еще на минувшей неделе, но широкой общественности об этом стало известно лишь накануне.
Ничего не предвещало неожиданностей: авто преодолевало очередное препятствие и уже «вскарабкалось» на нужную высоту, как вдруг машина покатилась вниз по склону. Через секунду внедорожник несколько раз перевернулся.
Как сообщили в муниципалитете, водитель не справился с управлением при прохождении трассы на соревнованиях и потому вылетел с трассы почти на 100 метров, перевернулся и рухнул в обрыв. Один из членов экипажа погиб на месте, другой получил черепно-мозговую травму и был доставлен врачами в городскую больницу города Геленджика.
По факту трагедии начато расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, трофи- трейд – популярные в России соревнования по прохождению бездорожья. Попавший в смертельную аварию экипаж – опытная команда, которая является обладателем Кубка по дорожному ралли.
Инна Эстрина