Суббота, 3 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

«Только построили» — новый мост надломился в Приморье

«Только построили» — новый мост надломился в Приморье

Под приморским городом Уссурийском надломилась автомобильная переправа, которая соединяет поселок Тимирязевский и железнодорожную станцию Лимичевка, сообщает DEITA.RU.


По словам очевидцев, на данный момент движение перекрыто. «Только построили недавно, как на Слободу ехать, а уже упал!» — возмущены жители.


Напомним, данный мост был возведен в 2018 году силами подрядной организации ООО «Фриз БК». Администрация Уссурийского городского округа в свое время выделила на его строительство 3,253 миллиона рублей.


В связи с тем, что, согласно экспертизе, пешеходный мост восстановлению не подлежит, сам собой напрашивается вопрос: «Воспользуются ли чиновники гарантийным сроком на мост, который еще не вышел, или вновь выделят бюджетные деньги на ремонт, а возможно и на строительство мост?».

Екатерина Брязгунова