23 июля 2026, 10:15: Ипотека или аренда: что выгоднее в 2026 году 23 июля 2026, 09:30: Снизит ли ЦБ ключевую ставку 24 июля, рассказал эксперт 23 июля 2026, 09:00: Суд взыскал свыше 44,5 млн рублей с участников земельной схемы в Приморье 23 июля 2026, 08:00: В Приморье при строительстве очистных сооружений похитили более 19 млн рублей 23 июля 2026, 07:00: Облака и дожди принесут в Приморье заметное похолодание 23 июля 2026, 06:00: На Западе признали невозможность надавить на Россию 23 июля 2026, 04:00: За манипуляции с ценами на маркетплейсах будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей 23 июля 2026, 03:00: Проблемы на топливном рынке не изменят экономическую динамику России - Путин 23 июля 2026, 02:00: Заморозка имущества и запрет на кредиты: за рубежом от наказания скрыться станет сложнее 23 июля 2026, 01:00: Ценовой шок на топливном рынке может помешать снижению ключевой ставки - Шохин

Убытки Крыма в составе Украины ошеломили депутатов


В российском парламенте оценивают ущерб крымчан от Украины, сообщает DEITA.RU.

В Госдуме прошло заседание рабочей группы по анализу убытков Крыма и Севастополя за период их нахождения в составе Украины.

По словам первого заместитель председателя Госдумы и руководителя группы Ивана Мельникова, сделать точные расчёты довольно сложно, однако максимально их уточнить – вполне реально. Результатом работы группы должен стать аналитический документ с выводами специалистов, экспертов и учёных по всем направлениям.

Мельников отметил, что в качестве точек отчёта будут использованы декабрь 1991 года и март 2014 года. Вместе с тем, он же сообщил, что этот период может быть расширен ввиду недружественных действий киевских властей после присоединения Крыма к России.

Среди затронутых тем для анализа ущерба были также названы невыплаченные обязательства перед банковскими вкладчиками, строительство дорог, водоснабжение, недозагруженность предприятий, невыплаты материнского капитала и невыполнения других социальных обязательств украинскими властями.

Дмитрий Шевченко

Автор: Дмитрий Шевченко