Путин сделал хитрый ход, Украина кусает локти

25 апреля 2019, 17:03

Киеву станет сложнее вернуть под контроль потерянные территории после того, как президент России Владимир Путин упростил процедуру получения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР, сообщает DEITA.RU. Так считает спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

Указ Путина об упрощении предоставления гражданства проживающим в самопровозглашенных ДНР и ЛНР значительно усложняет воплощение в жизнь минских соглашений и весь процесс по установлению Киевом контроля над неспокойными территориями.

Волкер назвал изменение в выдаче паспортов провокационным и взятым из «плана по оккупации» даже несмотря на то, что для получения российского гражданства желающим не придется отказываться от гражданства Украины.

Сам Путин заявил, что меры приняты из гуманитарных соображений – это позволит людям иметь хоть какие-то гражданские права, по его словам.

Анастасия Туркова

Автор: Анастасия Туркова