Видео: дорожные ямы засыпает ребенок, а не мэрия


Мальчик с детской лопаткой начал засыпать глубокие ямы на проезжей части, чтобы облегчить жизнь водителям, сообщает DEITA.RU. Видеозапись с этим моментом появилась в интернете в группе "Аварийный Омск".

Восьмилетний мальчик решил закрыть дыры в асфальте, пропуская при этом водителей. Местный житель, который записывал видео, пожал ему руку.

В администрации города ознакомились с видео и сказали, что такой ребенок – настоящий человек и активный гражданин. Сотрудники городского управления дорожного хозяйства и благоустройства города предложили школьнику работу через 15 лет и поблагодарили.

При этом чиновники мэрия утверждают: тот участок уже засыпали щебнем и кирпичной крошкой две недели назад. Они пообещали отремонтировать дороги как можно скорее.

Анастасия Туркова

Автор: Анастасия Туркова