Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Вот как изменится жизнь автолюбителей осенью

Вот как изменится жизнь автолюбителей осенью

Президент РФ Владимир Путин одобрил поправки к закону об ОСАГО, они начнут действовать с октября 2019 года, сообщает DEITA.RU.

В России появится единый лимит выплат по европротоколу, аварии будут оформляться через сайт госуслуг или особое приложение, электронные полисы станут равны бумажным.

Изменение полисов ОСАГО проводится в рамках борьбы с подделками. К тому же полис не нужно станет возить с собой – можно лишь продиктовать инспектору номер.

Лимит выплат по авариям, оформленным самим автолюбителем, поднимется до 400 000 рублей и распространится на всю Россию.

В сентябре 2019 года появится приложение «Помощник ОСАГО», где самостоятельно можно фиксировать информацию о ДТП и координаты места аварии, прислать фото. Также можно будет использовать портал госуслуг, но для легких аварий.

Анастасия Туркова