Жители Приморья бьют тревогу и просят помощи, сообщает DEITA.RU.
В редакцию поступило сообщение от депутата Думы Красноармейского района Приморского края Андрея Каверзина о чрезвычайной ситуации, с которой пришлось столкнуться местным жителям.
По его словам, уже в течение трёх месяцев люди вынуждены стоять многочасовых пробках, чтобы выехать из своих районов на федеральную трассу "Уссури", которая связывает их места жительства со всеми остальными территориями Приморья.
Всему виной - железнодорожный переезда, а точнее - постоянное стояние грузовых составов, блокирующих дорогу. Подобные заторы наблюдаются, как в дневное, так и в ночное время.
Из-за этого люди опаздывают по делам, не могут нормально планировать свой день, а автомобили экстренных служб опаздывают на вызовы.
По словам депутата Каверзина, местные жители требуют либо постройки эстакады над железной дорогой, либо регулирования расписания движения поездов, которое не будет приводить к блокировке единственной дороги.
Как отметил в сообщении в редакцию Каверзин, им была написана жалоба в краевую транспортную прокуратуру, но реакции пока нет.
Дмитрий Шевченко