15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке 15 августа 2026, 12:00: Историческое место в ужасном состоянии: во Владивостоке игнорируют решение Путина 15 августа 2026, 11:15: Утро во Владивостоке началось с массовых отключений электричества 15 августа 2026, 11:00: Прокуратура ищет виноватых в травмировании малыша на детской площадке в Уссурийске 15 августа 2026, 10:00: Законность передачи муниципальных медведей в частные руки проверит прокуратура Приморья

75 приморских семей получат награды в День семьи, любви и верности

4 июля 2019, 14:39

Более 130 мероприятий, посвященных празднику «День семьи, любви и верности», пройдет в Приморье в этом году, сообщает DEITA.RU. Об этом рассказали во время пресс-конференции, прошедшей в администрации Приморья в четверг, 4 июля.

Как отметила директор краевого департамента записи актов гражданского состояния Ольга Андросова, праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Приморского края. Будут организованы концерты, конкурсы, семейные встречи, имя наречения ребенка и многое другое.

«Мероприятий очень много всех приглашаем, тем более, что все они организовываются совместно с муниципальными отделами ЗАГСа. На них 75 семьям Приморья будут вручены общественные награды в честь праздника. Хотелось бы отметить, что в последние годы у нас сложилась тенденция, что знаки получают семейные пары прожившие в браке более 60 лет», - рассказала директор краевого департамента.

По ее словам, для того чтобы получить награду необходимо соблюсти четыре требования. Во-первых семейная пара должна прожить в браке более 25 лет, их отношения должны быть построены на любви и верности, семья должна быть благополучной и воспитать детей достойными членами общества.

«Восемь пар проживших в браке 60 лет в этом году подучат награду, еще одна пара в этом году отметит свое 69-летие совместной жизни. Более 30 медалей получат семейные пары, прожившие в браке 50 лет, и многие другие», - подчеркнула Ольга.

Отметим, что за первые полгода в Приморье было заключено более пяти тысяч браков. В праздничные дни в крае будет заключено 292 брака, большинство из них будут зарегистрированы в выходные дни, однако одна пара из Красноармейского района закрепит свой брак в сам праздник 8 июля.

Иван Крышан

Автор: Иван Крышан